20 июля 2018г.

08:00-09:30 Регистрация делегатов,

09:00 Продолжение работы выставки

09:30-11:00 Сессия №5 Новые направления и проекты развития

Модератор: Д.Д.Агапитов, исполнительный директор, Институт геотехнологий.

09.30-09.45  Тема доклада будет объявлена дополнительно. В.А.Кудинов, генеральный директор, “Региональная Горнорудная Компания”/Millhouse

09.45-10.00 Приоритетные направления  восполнения минерально-сырьевой базы АО “Полиметалл УК” в Магаданской области. С.Ф.Петров, зам.директора по минерально-сырьевым ресурсам, МФ «Полиметалл УК»

10.00-10.15 Текущие проблемы и направление поисковых работ на примере Северо-Восточного региона. А.В.Алексеенко, директор, ООО «Магаданская Геологоразведочная экспедиция»

10.15-10.30  Юниорные геологоразведочные компании в России – проблемы и возможности.  М.Е.Дамрин, генеральный директор, Kopy Goldfields (Швеция)

10.30-10.45 Проблемы российских россыпей и пути их решения. П.Д.Луняшин, Союз Старателей России

10.45-11.00 Вопросы-ответы

11:00-11:30 Кофе-брейк

11:30-13:00 Сессия №6 Выступления геологоразведочных и сервисных компаний

Модератор: А.Ф.Читалин, к.г.-м.н., главный геолог, Институт геотехнологий

11.30-11.45 Кардинальные изменения в методике поиска крупных рудных месторождений. Актуальные мировые тенденции. Олександр Ингеров, Вице-Президент Phoenix Geophysics (Канада)

11.45-12.00  Структурный анализ – необходимый инструмент при поисках и разведке рудных месторождений. А.Ф.Читалин, к.г.-м.н., главный геолог, Институт геотехнологий

12.00-12.15 Структурные особенности Аян-Юряхского антиклинория и перспективы рудоносности В.А.Сидоров, АО ЗРК «ПАВЛИК»

12.15-12.30  Geobank для решения задач управления данными  М.М.Мингалов Ведущий специалист по внедрению информационных систем MICROMINE RUS (Австралия-Россия)

12.30-12.45 Экологическое сопровождение как фактор снижения затрат в недропользовании. Д.Р. Загретдинова, Центр Морских Исследований МГУ им.Ломоносова

12.45-13.00 Вопросы-ответы

 

13:00-14:30 обед («Торро Гриль» и «Московская Рюмочная»)

 

14:30-16:00 Сессия №7 Дискуссионная панель «О развитии геологоразведки на Дальнем Востоке России»,

Модератор: Н.А.Горячев, д.г.-м.н., проф., чл.-корр.РАН, СВКНИИ ДВО РАН

Участники: А.Ф.Читалин (Институт геотехнологий), М.Е.Дамрин (Kopy Goldfields), О.Ингеров (Phoenix Geophysics), Г.В.Фотин (Агентство ДВ по привлечению инвестиций и поддержке экспорта), ожидается подтверждение дополнительных участников.

 

16:00-16:30 кофе-брейк

 

16:30-18:00 Сессия №8  Перспективы развития горно-рудной промышленности Дальнего Востока

Модератор: М.Шейбе, Стратег на товарно-сырьевых рынках, Сбербанк-CIB.

16.30-16.50 Цены на металлы: фундаментальные предпосылки и тренды. М.Шейбе, Стратег на товарно-сырьевых рынках, Сбербанк-CIB

16.50-17.10 Перспективы добычи олова на Северо-Востоке России. Н.В.Гальцева, д.э.н., зам.директора, О.А.Шарыпова, к.э.н., СВКНИИ ДВО РАН

17.10-17.30 Государственная поддержка инвесторов в сфере добычи ТПИ на Дальнем Востоке РФ Г.В.Фотин, директор Инвестиционного департамента, Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта

17.30-17.50 Тема будет объявлена дополнительно С.Н.Гребенюк, руководитель, Особая Экономическая Зона Магаданской области

17.50-18.00 Вопросы-ответы

18:00-18:30 Круглый Стол c руководством регионов Дальнего Востока.

 

19:00-21:00 Гала-Ужин («Торро Гриль»).

 

Share with:

FacebookTwitterGoogleVkontakteTumblrStumbleUponLinkedInRedditPinterestPocketDiggDeliciousOdnoklassniki